MoodleDocs:词汇翻译表:修订间差异
来自MoodleDocs
Sun Sunner(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Sun Sunner(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第5行: | 第5行: | ||
{| | {| | ||
|英文(en)||简体(zh_cn)||繁体(zh_tw) | |英文(en)||简体(zh_cn)||繁体(zh_tw) | ||
|- | |||
|Administrator||管理员||??? | |||
|- | |||
|Authentication||认证||??? | |||
|- | |- | ||
|Block||版块||??? | |Block||版块||??? | ||
|- | |||
|Enrolment||选课||??? | |||
|- | |- | ||
|Filter||过滤器||??? | |Filter||过滤器||??? |
2006年9月9日 (六) 15:01的版本
此翻译表记录了所有Moodle特有词汇的中文简体和繁体翻译。如果您翻译的词汇没有列在这里,那么请补充。如果您对翻译有疑义,请在讨论页说明。
英文(en) | 简体(zh_cn) | 繁体(zh_tw) |
Administrator | 管理员 | ??? |
Authentication | 认证 | ??? |
Block | 版块 | ??? |
Enrolment | 选课 | ??? |
Filter | 过滤器 | ??? |
Glossary | 词汇表 | ??? |
Module | 模块 | ??? |
Theme | 主题 | ??? |
Upload | 上传 | ??? |
User | 用户 | ??? |
Utility | 工具 | ??? |