MoodleDocs:词汇翻译表:修订间差异
来自MoodleDocs
Sun Sunner(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Sun Sunner(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第15行: | 第15行: | ||
|- | |- | ||
|Theme||主题||??? | |Theme||主题||??? | ||
|- | |||
|Upload||上传||??? | |||
|- | |||
|User||用户||??? | |||
|- | |- | ||
|Utility||工具||??? | |Utility||工具||??? |
2006年9月9日 (六) 14:57的版本
此翻译表记录了所有Moodle特有词汇的中文简体和繁体翻译。如果您翻译的词汇没有列在这里,那么请补充。如果您对翻译有疑义,请在讨论页说明。
英文(en) | 简体(zh_cn) | 繁体(zh_tw) |
Block | 版块 | ??? |
Filter | 过滤器 | ??? |
Glossary | 词汇表 | ??? |
Module | 模块 | ??? |
Theme | 主题 | ??? |
Upload | 上传 | ??? |
User | 用户 | ??? |
Utility | 工具 | ??? |