MoodleDocs:词汇翻译表:修订间差异
来自MoodleDocs
Sun Sunner(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Sun Sunner(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
{| | {| | ||
|英文||简体||繁体 | |英文||简体||繁体 | ||
|- | |||
|Block||版块|| | |||
|- | |||
|Filter||过滤器|| | |||
|- | |- | ||
|Glossary||词汇表|| | |Glossary||词汇表|| | ||
|- | |||
|Module||模块|| | |||
|- | |||
|Theme||主题|| | |||
|} | |} |
2006年9月6日 (三) 15:47的版本
此翻译表记录了所有Moodle特有词汇的中文简体和繁体翻译。如果您翻译的词汇没有列在这里,那么请补充。如果您对翻译有疑义,请在讨论页说明。
英文 | 简体 | 繁体 |
Block | 版块 | |
Filter | 过滤器 | |
Glossary | 词汇表 | |
Module | 模块 | |
Theme | 主题 |