MoodleDocs:词汇翻译表:修订间差异
来自MoodleDocs
Sun Sunner(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Sun Sunner(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第15行: | 第15行: | ||
|- | |- | ||
|Block||版块||區塊 | |Block||版块||區塊 | ||
|- | |||
|Calendar||日历||??? | |||
|- | |- | ||
|Chat||聊天||??? | |Chat||聊天||??? | ||
第35行: | 第37行: | ||
|- | |- | ||
|Module||模块||模組 | |Module||模块||模組 | ||
|- | |||
|Question||题目||??? | |||
|- | |- | ||
|Quiz||测验||??? | |Quiz||测验||??? |
2006年10月3日 (二) 05:11的版本
此翻译表记录了所有Moodle特有词汇的中文简体和繁体翻译。如果您翻译的词汇没有列在这里,那么请补充。如果您对翻译有疑义,请在讨论页说明。
英文(en) | 简体(zh_cn) | 繁体(zh_tw) |
Administrator | 管理员 | 管理員 |
Assignment | 作业 | ??? |
Authentication | 认证 | 認證 |
Block | 版块 | 區塊 |
Calendar | 日历 | ??? |
Chat | 聊天 | ??? |
Choice | 投票 | ??? |
Database | 数据库 | ??? |
Enrolment | 选课 | 選課 |
Filter | 过滤器 | 過濾器 |
Forum | 讨论区 | ??? |
Glossary | 词汇表 | 辭典 |
Group | 小组 | ??? |
Lesson | 课 | ??? |
Module | 模块 | 模組 |
Question | 题目 | ??? |
Quiz | 测验 | ??? |
Software | 软件 | 软體 |
Source Code | 源代码 | 源始码 |
Submission | 提交 | ??? |
Survey | 问卷调查 | ??? |
Theme | 主题 | 佈景 |
Upload | 上传 | 上傳 |
User | 用户 | 使用者 |
Utility | 工具 | 工具 |
Workshop | 专题讨论 | ??? |