「MoodleDocs:词汇翻译表」:修訂間差異
出自MoodleDocs
Sun Sunner(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
Sun Sunner(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
第9行: | 第9行: | ||
|- | |- | ||
|Administrator||管理员||管理員 | |Administrator||管理员||管理員 | ||
|- | |||
|Assignment||作业||??? | |||
|- | |- | ||
|Authentication||认证||認證 | |Authentication||认证||認證 | ||
第21行: | 第23行: | ||
|- | |- | ||
|Module||模块||模組 | |Module||模块||模組 | ||
|- | |||
|Submission||提交||??? | |||
|- | |- | ||
|Theme||主题||佈景 | |Theme||主题||佈景 |
於 2006年10月2日 (一) 10:25 的修訂
此翻譯表記錄了所有Moodle特有詞彙的中文簡體和繁體翻譯。如果您翻譯的詞彙沒有列在這裡,那麼請補充。如果您對翻譯有疑義,請在討論頁說明。
英文(en) | 简体(zh_cn) | 繁体(zh_tw) |
Administrator | 管理员 | 管理員 |
Assignment | 作业 | ??? |
Authentication | 认证 | 認證 |
Block | 版块 | 區塊 |
Enrolment | 选课 | 選課 |
Filter | 过滤器 | 過濾器 |
Glossary | 词汇表 | 辭典 |
Module | 模块 | 模組 |
Submission | 提交 | ??? |
Theme | 主题 | 佈景 |
Upload | 上传 | 上傳 |
User | 用户 | 使用者 |
Utility | 工具 | 工具 |