「MoodleDocs:词汇翻译表」:修訂間差異
出自MoodleDocs
Sun Sunner(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
Sun Sunner(對話 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
第4行: | 第4行: | ||
|英文(en)||简体(zh_cn)||繁体(zh_tw) | |英文(en)||简体(zh_cn)||繁体(zh_tw) | ||
|- | |- | ||
|Block||版块|| | |Block||版块|| ??? | ||
|- | |- | ||
|Filter||过滤器|| | |Filter||过滤器|| ??? | ||
|- | |- | ||
|Glossary||词汇表|| | |Glossary||词汇表|| ??? | ||
|- | |- | ||
|Module||模块|| | |Module||模块|| ??? | ||
|- | |- | ||
|Theme||主题|| | |Theme||主题|| ??? | ||
|- | |||
|Utility||工具||??? | |||
|} | |} |
於 2006年9月9日 (六) 14:17 的修訂
此翻譯表記錄了所有Moodle特有詞彙的中文簡體和繁體翻譯。如果您翻譯的詞彙沒有列在這裏,那麼請補充。如果您對翻譯有疑義,請在討論頁說明。
英文(en) | 簡體(zh_cn) | 繁體(zh_tw) |
Block | 版塊 | ??? |
Filter | 過濾器 | ??? |
Glossary | 詞彙表 | ??? |
Module | 模塊 | ??? |
Theme | 主題 | ??? |
Utility | 工具 | ??? |