MoodleDocs:词汇翻译表:修订间差异
来自MoodleDocs
Sun Sunner(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示4个用户的18个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{帮助}} | |||
此翻译表记录了所有Moodle特有词汇的中文简体和繁体翻译。如果您翻译的词汇没有列在这里,那么请补充。如果您对翻译有疑义,请在[[MoodleDocs_talk:词汇翻译表|讨论页]]说明。 | 此翻译表记录了所有Moodle特有词汇的中文简体和繁体翻译。如果您翻译的词汇没有列在这里,那么请补充。如果您对翻译有疑义,请在[[MoodleDocs_talk:词汇翻译表|讨论页]]说明。 | ||
{| | -{ | ||
{|border=1 | |||
|英文(en)||简体(zh_cn)||繁体(zh_tw) | |英文(en)||简体(zh_cn)||繁体(zh_tw) | ||
|- | |- | ||
|Block||版块|| | |Administrator||管理员||管理員 | ||
|- | |||
|Assignment||作业||作業 | |||
|- | |||
|Authentication||认证||認證 | |||
|- | |||
|Block||版块|| 區塊 | |||
|- | |||
|Calendar||日历||日曆 | |||
|- | |||
|Capability||能力||能力 | |||
|- | |- | ||
| | |Chat|| 聊天|| 聊天 | ||
|- | |- | ||
| | |Choice|| 投票|| 投票 | ||
|- | |- | ||
| | |Database|| 数据库|| 資料庫 | ||
|- | |- | ||
| | |Dicussion|| 话 题|| 討論 | ||
|- | |- | ||
|Utility||工具|| | |Enrolment||选课||選課 | ||
|- | |||
|Filter||过滤器||過濾器 | |||
|- | |||
|Forum||讨论区||討論區 | |||
|- | |||
|Glossary||词汇表||辭彙 | |||
|- | |||
|Group||小组||小組 | |||
|- | |||
|Lesson||课||單元 | |||
|- | |||
|Login||登录||登入 | |||
|- | |||
|Module||模块||模組 | |||
|- | |||
|Post||帖子||貼文 | |||
|- | |||
|Question||题目||題目 | |||
|- | |||
|Quiz||测验||測驗 | |||
|- | |||
|Role||角色||角色 | |||
|- | |||
|Software||软件||軟體 | |||
|- | |||
|Source Code||源代码||原始碼 | |||
|- | |||
|Submission||提交||提交 | |||
|- | |||
|Survey||问卷调查||問卷調查 | |||
|- | |||
|Theme||主题||佈景 | |||
|- | |||
|Upload||上传||上傳 | |||
|- | |||
|User||用户||用戶 | |||
|- | |||
|Utility||工具|| 工具 | |||
|- | |||
|Workshop||专题讨论||工作坊 | |||
|} | |} | ||
}- | |||
[[Category:MoodleDocs]] |
2007年11月10日 (六) 09:14的最新版本
此翻译表记录了所有Moodle特有词汇的中文简体和繁体翻译。如果您翻译的词汇没有列在这里,那么请补充。如果您对翻译有疑义,请在讨论页说明。
英文(en) | 简体(zh_cn) | 繁体(zh_tw) |
Administrator | 管理员 | 管理員 |
Assignment | 作业 | 作業 |
Authentication | 认证 | 認證 |
Block | 版块 | 區塊 |
Calendar | 日历 | 日曆 |
Capability | 能力 | 能力 |
Chat | 聊天 | 聊天 |
Choice | 投票 | 投票 |
Database | 数据库 | 資料庫 |
Dicussion | 话题 | 討論 |
Enrolment | 选课 | 選課 |
Filter | 过滤器 | 過濾器 |
Forum | 讨论区 | 討論區 |
Glossary | 词汇表 | 辭彙 |
Group | 小组 | 小組 |
Lesson | 课 | 單元 |
Login | 登录 | 登入 |
Module | 模块 | 模組 |
Post | 帖子 | 貼文 |
Question | 题目 | 題目 |
Quiz | 测验 | 測驗 |
Role | 角色 | 角色 |
Software | 软件 | 軟體 |
Source Code | 源代码 | 原始碼 |
Submission | 提交 | 提交 |
Survey | 问卷调查 | 問卷調查 |
Theme | 主题 | 佈景 |
Upload | 上传 | 上傳 |
User | 用户 | 用戶 |
Utility | 工具 | 工具 |
Workshop | 专题讨论 | 工作坊 |