「MoodleDocs:词汇翻译表」:修訂間差異
出自MoodleDocs
Sun Sunner(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
Sun Sunner(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
第15行: | 第15行: | ||
|- | |- | ||
|Block||版块||區塊 | |Block||版块||區塊 | ||
|- | |||
|Chat||聊天||??? | |||
|- | |||
|Choice||投票||??? | |||
|- | |||
|Database||数据库||??? | |||
|- | |- | ||
|Enrolment||选课||選課 | |Enrolment||选课||選課 | ||
|- | |- | ||
|Filter||过滤器||過濾器 | |Filter||过滤器||過濾器 | ||
|- | |||
|Forum||讨论区||??? | |||
|- | |- | ||
|Glossary||词汇表||辭典 | |Glossary||词汇表||辭典 | ||
|- | |- | ||
|Group||小组||??? | |Group||小组||??? | ||
|- | |||
|Lesson||课||??? | |||
|- | |- | ||
|Module||模块||模組 | |Module||模块||模組 | ||
|- | |||
|Quiz||测验||??? | |||
|- | |- | ||
|Software||软件||软體 | |Software||软件||软體 | ||
第31行: | 第43行: | ||
|- | |- | ||
|Submission||提交||??? | |Submission||提交||??? | ||
|- | |||
|Survey||问卷调查||??? | |||
|- | |- | ||
|Theme||主题||佈景 | |Theme||主题||佈景 | ||
第39行: | 第53行: | ||
|- | |- | ||
|Utility||工具||工具 | |Utility||工具||工具 | ||
|- | |||
|Workshop||专题讨论||??? | |||
|} | |} | ||
於 2006年10月3日 (二) 05:08 的修訂
此翻譯表記錄了所有Moodle特有詞彙的中文簡體和繁體翻譯。如果您翻譯的詞彙沒有列在這裡,那麼請補充。如果您對翻譯有疑義,請在討論頁說明。
英文(en) | 简体(zh_cn) | 繁体(zh_tw) |
Administrator | 管理员 | 管理員 |
Assignment | 作业 | ??? |
Authentication | 认证 | 認證 |
Block | 版块 | 區塊 |
Chat | 聊天 | ??? |
Choice | 投票 | ??? |
Database | 数据库 | ??? |
Enrolment | 选课 | 選課 |
Filter | 过滤器 | 過濾器 |
Forum | 讨论区 | ??? |
Glossary | 词汇表 | 辭典 |
Group | 小组 | ??? |
Lesson | 课 | ??? |
Module | 模块 | 模組 |
Quiz | 测验 | ??? |
Software | 软件 | 软體 |
Source Code | 源代码 | 源始码 |
Submission | 提交 | ??? |
Survey | 问卷调查 | ??? |
Theme | 主题 | 佈景 |
Upload | 上传 | 上傳 |
User | 用户 | 使用者 |
Utility | 工具 | 工具 |
Workshop | 专题讨论 | ??? |