「MoodleDocs:词汇翻译表」:修訂間差異
出自MoodleDocs
Sun Sunner(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
Sun Sunner(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
{| | {| | ||
|英文||简体||繁体 | |英文||简体||繁体 | ||
|- | |||
|Block||版块|| | |||
|- | |||
|Filter||过滤器|| | |||
|- | |- | ||
|Glossary||词汇表|| | |Glossary||词汇表|| | ||
|- | |||
|Module||模块|| | |||
|- | |||
|Theme||主题|| | |||
|} | |} |
於 2006年9月6日 (三) 15:47 的修訂
此翻譯表記錄了所有Moodle特有詞彙的中文簡體和繁體翻譯。如果您翻譯的詞彙沒有列在這裡,那麼請補充。如果您對翻譯有疑義,請在討論頁說明。
英文 | 簡體 | 繁體 |
Block | 版塊 | |
Filter | 過濾器 | |
Glossary | 詞彙表 | |
Module | 模塊 | |
Theme | 主題 |