MoodleDocs:Портал сообщества

Материал из MoodleDocs
Версия от 16:16, 3 декабря 2008; Савелий Валентин (обсуждение | вклад)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)
Перейти к:навигация, поиск

До апреля 2007 года сайт сообщества пользователей Moodle располагался в рамках официального сайта Moodle. На нем обсуждались вопросы как технического, так и методологического планов.

С 28 по 30 марта 2007 в Железноводске прошел Первый Всероссийский семинар «Применение Moodle в сетевом обучении» в рамках международной научно-практической конференции «Информационные технологии в науке и образовании». На семинаре в том числе были подняты 2 вопроса, повлиявших на развитие портала сообщества:

  • создание Всероссийской ассоциации пользователей Moodle;
  • англоязычный барьер, мешающий многим пользователям Moodle присоединиться к обсуждению методологических вопросов применения оболочки в обучении.

В результате было принято решение о создании портала, на котором будут обсуждаться вопросы методологического плана, проводиться конференции, обсуждаться вопросы создания и работы Всероссийской ассоциации пользователей Moodle. В рамках портала ИнфоКо - сообщество преподавателей "ИКТ в образовании" было создано 3 раздела:

Все вопросы технического плана обсуждаются на сайте сообщества пользователей Moodle, располагающегося в рамках официального сайта Moodle.