форумы

Материал из MoodleDocs
Перейти к:навигация, поиск

Эта деятельность может быть наиболее важной – здесь проходят большинство обсуждений. Форумы могут быть структурированы различным образом и могут включать оценку каждого высказывания. В общем, высказывания можно редактировать в течение 30 минут. Высказывания могут просматриваться в различных форматах и могут включать приложения. Подписываясь на рассылку, участники получают копии высказываний по email. Тьютор может рассылать информацию всем, если они захотят.

Форумы подразделяются на две основные категории: 1. Общие форумы (находятся в нулевой секции курса). 2. Обучающие форумы (форумы в специальных частях курса: они организованы в соответствие с теми блоками, где они размещены).

Форумы организованы при следующих заголовках: Форум (название форума) Описание Обсуждения (количество начатых обсуждений) Непрочитанные высказывания Путь ( да/нет. При негативном выборе вы увидите знак “-“ вместо непрочитанных высказываний Подписанный (да / нет. Информация (при выборе “да” пересылается на ваш электронный ящик)

Использование форума.

Форумы могут использоваться несколькими способами. Это во многом зависит от того, каким образом вы обучаетесь и чего хотите достичь.

Планы.

Создайте форум, в котором только преподаватель может начинать обсуждение, а студенты могут только отвечать. Каждая тема, которую Вы начинаете, содержит вопрос (или несколько подобных). Студенты делают план пункта и отправляют по почте это как ответ. Это работает хорошо как методика обучения, поскольку студенты могут видеть, насколько другие приблизились к той же самой задаче. Как только каждый отправил по почте свой план, Вы можете начинать обсуждение, относительно которого планы кажутся лучше и почему. Создание критерий для оценки высказываний может быть полезно, так как студенты могут видеть, что их усилия не были потрачены впустую.