「MoodleDocs:词汇翻译表」:修訂間差異
出自MoodleDocs
planetoid hsu(留言 | 貢獻) 無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
(未顯示由 2 位使用者於中間所作的 4 次修訂) | |||
第17行: | 第17行: | ||
|- | |- | ||
|Calendar||日历||日曆 | |Calendar||日历||日曆 | ||
|- | |||
|Capability||能力||能力 | |||
|- | |- | ||
|Chat||聊天||聊天 | |Chat||聊天||聊天 | ||
|- | |- | ||
|Choice||投票|| | |Choice||投票|| 投票 | ||
|- | |- | ||
|Database||数据库||資料庫 | |Database||数据库||資料庫 | ||
|- | |- | ||
|Dicussion||话题|| | |Dicussion||话题|| 討論 | ||
|- | |- | ||
|Enrolment||选课||選課 | |Enrolment||选课||選課 | ||
第32行: | 第34行: | ||
|Forum||讨论区||討論區 | |Forum||讨论区||討論區 | ||
|- | |- | ||
|Glossary||词汇表||辭 | |Glossary||词汇表||辭 彙 | ||
|- | |- | ||
|Group||小组||小組 | |Group||小组||小組 | ||
|- | |- | ||
|Lesson||课|| | |Lesson||课|| 單元 | ||
|- | |||
|Login||登录||登入 | |||
|- | |- | ||
|Module||模块||模組 | |Module||模块||模組 | ||
|- | |- | ||
|Post||帖子|| | |Post||帖子|| 貼文 | ||
|- | |- | ||
|Question||题目|| | |Question||题目|| 題目 | ||
|- | |- | ||
|Quiz||测验||測驗 | |Quiz||测验||測驗 | ||
|- | |||
|Role||角色||角色 | |||
|- | |- | ||
|Software||软件||軟體 | |Software||软件||軟體 | ||
第50行: | 第56行: | ||
|Source Code||源代码||原始碼 | |Source Code||源代码||原始碼 | ||
|- | |- | ||
|Submission||提交|| | |Submission||提交|| 提交 | ||
|- | |- | ||
|Survey||问卷调查|| | |Survey||问卷调查|| 問卷調查 | ||
|- | |- | ||
|Theme||主题||佈景 | |Theme||主题||佈景 | ||
第58行: | 第64行: | ||
|Upload||上传||上傳 | |Upload||上传||上傳 | ||
|- | |- | ||
|User||用户|| | |User||用户||用 戶 | ||
|- | |- | ||
|Utility||工具||工具 | |Utility||工具||工具 | ||
|- | |- | ||
|Workshop||专题讨论|| | |Workshop||专题讨论|| 工作坊 | ||
|} | |} | ||
於 2007年11月10日 (六) 09:14 的最新修訂
此翻譯表記錄了所有Moodle特有詞彙的中文簡體和繁體翻譯。如果您翻譯的詞彙沒有列在這裡,那麼請補充。如果您對翻譯有疑義,請在討論頁說明。
英文(en) | 简体(zh_cn) | 繁体(zh_tw) |
Administrator | 管理员 | 管理員 |
Assignment | 作业 | 作業 |
Authentication | 认证 | 認證 |
Block | 版块 | 區塊 |
Calendar | 日历 | 日曆 |
Capability | 能力 | 能力 |
Chat | 聊天 | 聊天 |
Choice | 投票 | 投票 |
Database | 数据库 | 資料庫 |
Dicussion | 话题 | 討論 |
Enrolment | 选课 | 選課 |
Filter | 过滤器 | 過濾器 |
Forum | 讨论区 | 討論區 |
Glossary | 词汇表 | 辭彙 |
Group | 小组 | 小組 |
Lesson | 课 | 單元 |
Login | 登录 | 登入 |
Module | 模块 | 模組 |
Post | 帖子 | 貼文 |
Question | 题目 | 題目 |
Quiz | 测验 | 測驗 |
Role | 角色 | 角色 |
Software | 软件 | 軟體 |
Source Code | 源代码 | 原始碼 |
Submission | 提交 | 提交 |
Survey | 问卷调查 | 問卷調查 |
Theme | 主题 | 佈景 |
Upload | 上传 | 上傳 |
User | 用户 | 用戶 |
Utility | 工具 | 工具 |
Workshop | 专题讨论 | 工作坊 |