Diferencia entre revisiones de «Videos de Moodle»
De MoodleDocs
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 10: | Línea 10: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/watch?v=fwlkTXoKh_s ¿Moodle? ¿Qué es Moodle? ] || Es || Presentación || 05:21 | |[http://www.youtube.com/watch?v=fwlkTXoKh_s ¿Moodle? ¿Qué es Moodle? ] || Es || Presentación || 05:21 | ||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/ehamuy Tutoriales de Moodle de Ehamuy ] || Es || Tutorial || | |||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+1.9 Moodle 1.9] || Todos || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+1.9 Moodle 1.9] || Todos || Búsqueda || | ||
Línea 53: | Línea 55: | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Roles Moodle Roles] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Roles Moodle Roles] || En || Búsqueda || | ||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Filter Moodle Filter (Filtro)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Filter Moodle Filter (Filtro)] || En || Búsqueda || | ||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Course Moodle Course (Curso)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Themes Moodle Themes (Temas)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+authentication Moodle authentication(Autenticación)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+glossary Moodle Glossary (Glosario)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+glossary Moodle Glossary (Glosario)] || En || Búsqueda || |
Revisión del 14:34 3 ene 2008
Se trata de una recoplicación de videos sobre Moodle de Youtube, los enlaces realizan un búsqueda con las palabras claves en Youtube