Diferencia entre revisiones de «Videos de Moodle»
De MoodleDocs
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 19: | Línea 19: | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+chat Moodle Chat] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+chat Moodle Chat] || En || Búsqueda || | ||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Choice Moodle Choice (Consulta)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Choice Moodle Choice (Consulta)] || En || Búsqueda || | ||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Consulta Moodle Consulta] || Es || Búsqueda || | |||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Database Moodle Database(Base de datos)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Database Moodle Database(Base de datos)] || En || Búsqueda || |
Revisión del 14:25 3 ene 2008
Se trata de una recoplicación de videos sobre Moodle de Youtube, los enlaces realizan un búsqueda con las palabras claves en Youtube