Diferencia entre revisiones de «Videos de Moodle»
De MoodleDocs
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 13: | Línea 13: | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+1.9 Moodle 1.9] || Todos || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+1.9 Moodle 1.9] || Todos || Búsqueda || | ||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+grades Moodle grades (Calificaciones)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+grades Moodle grades (Calificaciones)] || En || Búsqueda || | ||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+assignmentMoodle Assignment(Tarea)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+chat Moodle Chat] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Choice Moodle Choice (Consulta)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Database Moodle Database(Base de datos)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Lesson Moodle Lesson(Lección)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Questionnaire Moodle Questionnaire (Encuestas)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+quiz Moodle Quiz (Cuestionario)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Resource Moodle Resource (Recurso)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+SCORM Moodle SCORM] || Todos || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Wiki Moodle Wiki] || Todos || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Workshop Moodle Workshop (Taller)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Backup Moodle Backup (Copia de seguridad)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Restore Moodle Restore (Restaurar)] || En|| Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Blog Moodle Blog] || Todos || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Calendar Moodle Calendar (Calendario)] || En|| Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Grroups Moodle Groups (Grupos)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Roles Moodle Roles] || En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Filter Moodle Filter (Filtro)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+glossary Moodle Glossary (Glosario)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+glossary Moodle Glossary (Glosario)] || En || Búsqueda || |
Revisión del 14:22 3 ene 2008
Se trata de una recoplicación de videos sobre Moodle de Youtube, los enlaces realizan un búsqueda con las palabras claves en Youtube
Nombre o palabras claves | Idioma | Tipo | Duración |
---|---|---|---|
Moodle Presentation | En | Presentación | 01:54 |
¿Moodle? ¿Qué es Moodle? | Es | Presentación | 05:21 |
Moodle 1.9 | Todos | Búsqueda | |
Moodle grades (Calificaciones) | En | Búsqueda | |
Assignment(Tarea) | En | Búsqueda | |
Moodle Chat | En | Búsqueda | |
Moodle Choice (Consulta) | En | Búsqueda | |
Moodle Database(Base de datos) | En | Búsqueda | |
Moodle Lesson(Lección) | En | Búsqueda | |
Moodle Questionnaire (Encuestas) | En | Búsqueda | |
Moodle Quiz (Cuestionario) | En | Búsqueda | |
Moodle Resource (Recurso) | En | Búsqueda | |
Moodle SCORM | Todos | Búsqueda | |
Moodle Wiki | Todos | Búsqueda | |
Moodle Workshop (Taller) | En | Búsqueda | |
Moodle Backup (Copia de seguridad) | En | Búsqueda | |
Moodle Restore (Restaurar) | En | Búsqueda | |
Moodle Blog | Todos | Búsqueda | |
Moodle Calendar (Calendario) | En | Búsqueda | |
Moodle Groups (Grupos) | En | Búsqueda | |
Moodle Roles | En | Búsqueda | |
Moodle Filter (Filtro) | En | Búsqueda | |
Moodle Glossary (Glosario) | En | Búsqueda | |
Upload Moodle (Subir) | En | Búsqueda | |
Subir Moodle | Es | Búsqueda | |
Moodle Forum (Foros) | En | Búsqueda |