Diferencia entre revisiones de «Videos de Moodle»
De MoodleDocs
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 18: | Línea 18: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+grades Moodle grades (Calificaciones)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+grades Moodle grades (Calificaciones)] || En || Búsqueda || | ||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+forum Moodle Forum (Foros)] ||En || Búsqueda || | |||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+assignment Moodle Assignment(Tarea)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+assignment Moodle Assignment(Tarea)] || En || Búsqueda || | ||
Línea 81: | Línea 83: | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+notes Moodle Notes (Notas)] ||En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+notes Moodle Notes (Notas)] ||En || Búsqueda || | ||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+ | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+User Moodle User (Usuario)] ||En || Búsqueda || | ||
|} | |} | ||
[[Category:Profesor]] | [[Category:Profesor]] |
Revisión del 09:53 4 ene 2008
Se trata de una recoplicación de videos sobre Moodle de Youtube, los enlaces realizan un búsqueda con las palabras claves en Youtube