Diferencia entre revisiones de «Videos de Moodle»
De MoodleDocs
mSin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 13: | Línea 13: | ||
|[http://www.youtube.com/ehamuy Tutoriales de Moodle de Ehamuy ] || Es || Tutorial || | |[http://www.youtube.com/ehamuy Tutoriales de Moodle de Ehamuy ] || Es || Tutorial || | ||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+1.9 Moodle 1.9] || Todos || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+ghop Moodle GHOP ] || Todos || Búsqueda ||| | ||
|- | |||
[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+1.9 Moodle 1.9] || Todos || Búsqueda || | |||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+grades Moodle grades (Calificaciones)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+grades Moodle grades (Calificaciones)] || En || Búsqueda || | ||
Línea 61: | Línea 63: | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Themes Moodle Themes (Temas)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Themes Moodle Themes (Temas)] || En || Búsqueda || | ||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+ | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Navigation Moodle Navigation (Navegación)] || En || Búsqueda || | ||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+rss Moodle RSS] || Todos || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Registration Moodle Registration (Darse de alta)] || En || Búsqueda || | |||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+glossary Moodle Glossary (Glosario)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+glossary Moodle Glossary (Glosario)] || En || Búsqueda || |
Revisión del 18:13 3 ene 2008
Se trata de una recoplicación de videos sobre Moodle de Youtube, los enlaces realizan un búsqueda con las palabras claves en Youtube
Moodle 1.9 || Todos || Búsqueda ||