Diferencia entre revisiones de «Videos de Moodle»
De MoodleDocs
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 31: | Línea 31: | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+quiz Moodle Quiz (Cuestionario)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+quiz Moodle Quiz (Cuestionario)] || En || Búsqueda || | ||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Resource Moodle Resource (Recurso)] || En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+Resource Moodle Resource (Recurso)] || En || Búsqueda || | ||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+IMS Moodle IMS] || Todos || Búsqueda || | |||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+SCORM Moodle SCORM] || Todos || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+SCORM Moodle SCORM] || Todos || Búsqueda || |
Revisión del 14:26 3 ene 2008
Se trata de una recoplicación de videos sobre Moodle de Youtube, los enlaces realizan un búsqueda con las palabras claves en Youtube