Diferencia entre revisiones de «Videos de Moodle»
De MoodleDocs
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
Línea 10: | Línea 10: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/watch?v=fwlkTXoKh_s ¿Moodle? ¿Qué es Moodle? ] || Es || Presentación || 05:21 | |[http://www.youtube.com/watch?v=fwlkTXoKh_s ¿Moodle? ¿Qué es Moodle? ] || Es || Presentación || 05:21 | ||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+1.9 Moodle 1.9] || Todos || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+updload Upload Moodle] ||En || Búsqueda || | |||
|- | |||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+subir Subir Moodle] ||Es || Búsqueda || | |||
|- | |- | ||
|[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+forum Forum Moodle] ||En || Búsqueda || | |[http://www.youtube.com/results?search_query=moodle+forum Forum Moodle] ||En || Búsqueda || |
Revisión del 14:02 3 ene 2008
Se trata de una recoplicación de videos sobre Moodle de Youtube, los enlaces realizan un búsqueda con las palabras claves en Youtube
Nombre o palabras claves | Idioma | Tipo | Duración |
---|---|---|---|
Moodle Presentation | En | Presentación | 01:54 |
¿Moodle? ¿Qué es Moodle? | Es | Presentación | 05:21 |
Moodle 1.9 | Todos | Búsqueda | |
Upload Moodle | En | Búsqueda | |
Subir Moodle | Es | Búsqueda | |
Forum Moodle | En | Búsqueda |